iluki.ru

Псковская библиотека приглашает на творческий вечер Елены Ростовской

Псковская библиотека приглашает на творческий вечер Елены Ростовской - 2021-07-20 14:13:00 - 2

22 июля в 17.00 Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает на творческий вечер уроженки Мончегорска (Мурманская область), композитора Елены Ростовской.

Музыкант с классическим образованием (окончила Ленинградскую консерваторию им. H. A. Римского-Корсакова), педагог со стажем, Елена Васильевна более 15-ти лет занимается творчеством. Опытный аранжировщик, она придает поэзии новое звучание, облекая ее в музыкальную форму. У нее есть особое чувство мелодики стиха, понимание законов развития сюжета и раскрытия смысла. Подтверждением тому служат более двухсот песен, написанных композитором. Среди них – аранжировки популярных песен 60-70-х годов для вокальных коллективов Мурманска, песни на стихи поэтов-северян Виктора Тимофеева, Николая Колычева, песни на стихи псковских авторов. С 2017 года Елена Ростовская живет в Пскове. С переездом в этот город начался новый этап ее творчества. Но связь с севером автор поддерживает до сих пор.

На вечере в библиотеке прозвучат песни на стихи псковских поэтов: Веры Сергеевой, Татьяны Гореликовой, Геннадия Авдонина. В числе приглашенных гостей – бывшие мурманчане, волею судьбы оказавшиеся в Пскове.

Елена Ростовская передаст в дар библиотеке свои сборники песен и романсов на стихи мурманских поэтов. Во избежание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) использование средств индивидуальной защиты в период нахождения в учреждении обязательно!

iluki.ru по информации Псковской областной библиотеки
20.07.2021/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top