На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Убылинка Псковской таможни на российско-латвийской границе выявлено нарушение таможенного законодательства.
Водитель транспортного средства международной перевозки не задекларировал в общем порядке с подачей декларации на товары, перемещаемые в Латвию лекарственные средства. Водитель пояснил, что 8,8 килограммов препарата VIPROGRA-100 он приобрел в Российской Федерации с целью реализации в Латвии.
108 упаковок лекарственного средства изъяты и помещены на ответственное хранение. В действиях водителя грузового транспортного средства усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). Нарушение по данной статье влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.
iLuki.ru по информации Северо-Западного таможенного управления
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.