Псковская область участвует в Всероссийском форуме волонтеров и активистов

Псковская область участвует в Всероссийском форуме волонтеров и активистов - 2026-08-25 16:05:00 - 2

Первый Всероссийский форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты России» проходит в Тюмени. Псковскую область представляет руководитель Комитета семей воинов Отечества Псковской области Мария Филонова.

Мероприятие собрало более 500 человек из 48 регионов — гражданских активистов и волонтеров, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и членам их семей. Старт форуму дал полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога.

Приветствие для участников и гостей форума направил Президент России Владимир Путин. «Особо отмечу неустанное внимание, которое вы уделяете поддержке участников и ветеранов специальной военной операции, их родных и близких. Вместе с товарищами и единомышленниками помогаете нашим героям в лечении и реабилитации, в решении насущных юридических проблем, оказываете им содействие в открытии собственного дела, получении новой профессии, в трудоустройстве. И, конечно, все ваши проекты, ваш личный пример служат воспитанию подрастающего поколения на незыблемых духовно-нравственных и патриотических ценностях», — сказал Владимир Путин в своем обращении.

Программа форума сфокусирована на таких темах, как информационная политика в период специальной военной операции, сохранение памяти о событиях на Донбассе. Также участники обсудят социализацию и адаптацию участников специальной военной операции через творчество.

Также на форуме объявят победителей первой Всероссийской премии «Патриоты России». На нее номинирован 251 проект из 41 региона России. Премия направлена на выявление и поддержку лучших решений организационных, технологических, творческих и медиа в сфере сохранения исторической памяти, помощи ветеранам и участникам специальной военной операции.

Добавим, первый Всероссийский форум «Патриоты России» является продолжением окружного форума волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала». За полтора года прошло пять встреч, участниками стали более двух тысяч человек. По поручению Президента России Владимира Путина форум получил всероссийский статус и новое название.

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
25.08.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top