На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки (российско-латвийская граница) Псковской таможни выявлен сокрытый от таможенного контроля товар.
В результате таможенного контроля транспортного средства «Audi 100 Avant», под управлением гражданина Латвии, выезжающего с таможенной территории Евразийского экономического союза, выявлен незадекларированный и не представленный таможенному контролю товар.
В различных полостях автомобиля гражданин пытался сокрыть 77 упаковок лекарственных средств в таблетках и капсулах общим весом 1,45 кг. Среди лекарственных препаратов: «Омепразол», «Амоксициллин», «Диклофенак ретард - Акрихин», «Цитрамон», «Фталазол», «Анальгин» и настойка валерианы, сообщили в пресс-службе Северо-Западного Таможенного Управления.
В отношении гражданина Латвии по факту сокрытия товаров от таможенного контроля возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.