iluki.ru

Чернослив «с душком» задержали на Псковской таможне

На таможенном посту ЖДПП Посинь (российско-латвийская граница) Псковской таможни при осуществлении фитосанитарного контроля перемещаемого на таможенную территорию Евразийского экономического союза товара, подлежащего данному виду контроля, в железнодорожном контейнере обнаружен товар, не заявленный в товаросопроводительных документах.

В ходе таможенного досмотра кроме коробок с сушеным черносливом были выявлены коробки с баллончиками жидкого спрея для использования в кондитерской промышленности и закрытыми диспенсерами из нержавеющей стали для жидкого мыла. Превышение по количеству грузовых мест составило 3 грузовых места, превышение по количеству предметов в грузовых местах составило 76 штук.

Общий вес товара – предмета административного правонарушения составил 53,5 килограмма, общая стоимость - более 113 тысяч рублей. По факту сообщения таможенному органу недостоверных сведений о наименовании товаров при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

iluki.ru

iluki.ru
19.10.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top