Старшеклассники Гуманитарного лицея в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор» побывали на экскурсии в ЭКЦ УМВД России по Псковской области.
Гостей познакомили со спецификой работы экспертно-криминалистического центра, показали его современное оборудование. Главный специалист Елена Петрова рассказала ребятам о том, какими качествами должен обладать эксперт-криминалист, чтобы дать точное и бесспорное заключение по проведенному исследованию. Она помогла разобраться с многообразием экспертиз, проведение которых позволяет полицейским в короткие сроки установить личности подозреваемых, обеспечить неопровержимые доказательства по уголовным делам.
-800x600.jpg)
Особое внимание было уделено проблеме распространения наркотических средств и их пагубного влияния на здоровье человека, а также правовым последствиям действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Ребята поблагодарили полицейских и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за эту познавательную встречу, а организаторы, в свою очередь, пожелали гостям успехов в учебе и дальнейшем выборе профессии.
-800x600.jpg)
Общественный совет при УМВД России по городу Пскову
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.