В преддверии Дня Неизвестного Солдата, 1 декабря, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», совокупный информационный охват которой уже составил более 50 млн. человек. Псковский музей станет одной из онлайн-площадок мероприятия.
Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.
В 2022 году более 2,5 миллионов россиян приняли участие в Тесте и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. В том числе Тест состоялся на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях.
Приглашаем Вас принять участие в акции и пройти тест в течение дня 1 декабря 2023 года. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта Big-History.ru. Каждый участник получит Сертификат, которым можно поделиться в своих социальных сетях.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.