iluki.ru

Псковский суд оправил в колонию мошенника

Псковский суд оправил в колонию мошенника - 2025-11-14 13:05:00 - 2

Псковским городским судом постановлен приговор в отношении гражданина Ли, обвиняемого в мошенничестве.

Судом установлено, что подсудимый, выполняя в организованной группе роль курьера, непосредственно забирал денежные средства у заведомо для него обманутых потерпевших, после чего перечислял полученные денежные средства на указанные такими лицами криптокошельки, оставляя себе часть из похищенных денежных средств в качестве вознаграждения.

Преступления были совершены в Пскове, Твери, Иркутске, где Ли и был задержан.

Подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, частично возместил причинённый ущерб, который по одному из преступлений составил более шести миллионов рублей.

По совокупности преступлений судом гражданину Ли назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии общего режима.

Заявленные потерпевшими исковые требования удовлетворены.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top