iluki.ru

Псковский театр кукол покажет в Витебске два спектакля

Псковский театр кукол покажет в Витебске два спектакля - 2022-09-16 16:35:00 - 2

Труппа Псковского областного театра кукол в составе 10 актеров отправляется на гастроли в Витебск (Республика Беларусь). Возглавляет творческую делегацию директор театра Татьяна Ааб. На сцене Витебского областного театра кукол «Лялька» псковские артисты покажут спектакли «Прыгучий мышонок» и «Фауст» режиссера Александра Заболотного.

Руководитель Псковского театра кукол Татьяна Ааб рассказала, что учреждения культуры приграничных районов взаимодействуют на протяжении многих лет и ежегодно обмениваются гастролями. Так, в прошлом году псковичи стали участниками проекта «Кукольный квартал-2021» в рамках Славянского базара в Витебске. На витебской сцене был показан детский спектакль «Прыгучий мышонок».

Это история про удивительного мышонка, которого прозвали прыгучим из-за того, что он выше всех своих серых собратьев прыгал в попытке выбраться из мышиной массы. Благодаря своему доброму сердцу, он превратился в большого орла — властелина неба. «Зрителям очень понравилась постановка, и по многочисленным просьбам именно этот спектакль будет показан там снова», — отметила Татьяна Ааб.

В конце сентября артисты Витебского областного театра кукол «Лялька» приедут в Псков с ответным визитом. На псковской сцене они покажут спектакли «Петрушка» и «Колобок».

Фото Псковского областного театра кукол

iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.09.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top