Студенты из Псковской области принимают участие в конкурсах профессионального мастерства Республики Беларусь. Соревнования организованы в рамках XI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Шестеро студентов — учащиеся Псковского агротехнического колледжа и Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса участвуют в испытаниях по компетенциям «Электромонтаж» и «Технологии моды». Всего в состав региональной делегации входит 16 человек, среди которых преподаватели и студенты 4-х учреждений среднего специального образования.
Участие региональной группы в мероприятиях соседнего Государства организовано Комитетом по образованию Псковской области по приглашению Главного управления образования Витебского областного исполнительного комитета.
Псковский областной этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошел в регионе в апреле. Его участниками стали свыше 230 конкурсантов. Они соревновались в мастерстве владения массовыми и перспективными специальностями, востребованным на рынке труда в России. Победители определены в 31 компетенции.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.