Сотрудники Псковской таможни и Пограничного управления ФСБ России на таможенном посту ЖДПП Посинь обнаружили сокрытые в вагоне 12,5 тыс. пачек белорусских сигарет.
Вагон типа хоппер в составе поезда со свекловичным жомом следовал в Латвию.
При комиссионном осмотре железнодорожного состава под небольшим слоем кормовой добавки таможенники обнаружили табачную продукцию, не заявленную в товаросопроводительных документах. Блоки сигарет белорусского производства были сформированы в 25 прямоугольных брикетов и упакованы в полиэтиленовую пленку.
Свободная рыночная стоимость этой партии табачных изделий на территории Российской Федерации превышает 1,9 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере).
Ведется расследование.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.