Псковскую компанию «Эгле» обязали выплатить штраф за зарастание сельхозугодий

Псковский городской суд отказал Обществу с ограниченной ответственностью «Эгле» в удовлетворении жалобы на постановление мирового суда.

Мировым судом города Пскова ООО «Эгле» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей за неисполнение предписания Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, сообщает пресс-служба ведомства.

Предписание выдано организации с целью устранения нарушений земельного законодательства, выявленных отделом земельного надзора при проведении внеплановой проверки. На земельном участке сельхозназначения, принадлежащем ООО «Эгле», выявлено очаговое зарастание древесно-кустарниковой растительностью, загрязнение земель производственными отходами и перекрытие почв грунтом.

Организация привлечена Управлением к административной ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель, назначено административное наказание в виде штрафа и выдано предписание.

При проведении внеплановой проверки по исполнению предписания установлено, что его требования не исполнены в полном объеме, поэтому в отношении ООО «Эгле» составлен протокол о невыполнении в срок законного предписания и дело передано в мировой суд.

Рассмотрев представленные материалы, мировой суд признал ООО «Эгле» виновным и назначил административное наказание в виде штрафа. Не согласившись с этим решением, ООО «Эгле» обжаловало его в Псковском городском суде, который оставил в силе постановление мирового суда.

Фото

iluki.ru
20.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top