На эти деньги построят велопарковку, спортивную и детскую площадки, скамейки и скульптуры. Контракт на благоустройство Пушкинского сквера размещен на сайте Госзакупок. В документе начальной (максимальной) стоимостью работ значится сумма в 19 362 431 рублей 36 копеек. Деньги выделят из горказны за счет субсидий из федерального и регионального бюджетов.
Согласно проекту, в сквере должны появиться велосипедная парковка, территория для воркаута и игровая площадка. Будут установлены металлические скамейки, а также фигуры лебедя, белки и рыбы. В планах также есть покраска арки, обрезка и частичная замена зелёных насаждений.
Все работы должны быть выполнены к 15 июля. Видимо, отмечать день рождения Александра Сергеевича Пушкина (6 июня) поклонники поэзии будут в другой локации или под звуки стройки.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.