Ряд жителей Пскова, Великих Лук и Острова поддались на ухищрения мошенников и не досчитались в итоге крупной денежной суммы.
По версии следствия, некоторые жители региона через интернет-сайты искали возможности для трудоустройства, а также получения прибыли от инвестиций в крупную компанию. Другие участвовали в операциях купли-продажи товара в Сети. К сожалению, все они столкнулись с нечистыми на руку лицами, которые сумели ввести их в заблуждение и завладели деньгами. Кроме того, отмечены факты, когда доверчивым людям звонили мнимые сотрудники банков и правоохранительных органов. Они настоятельно рекомендовали собеседникам под предлогом будто бы предотвращения попыток несанкционированного оформления на них кредитов самим срочно получить кредиты и перевести деньги на указанные «безопасные счета».
Таким образом, горожане, доверившись незнакомцам, лишились в общей сложности более миллиона рублей. Потерпевшие, а среди них были пенсионеры, студенты и самозанятые граждане, обратились за помощью в полицию. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.