iluki.ru

Двое псковичей продавали марихуану через интернет-магазин

Двое псковичей продавали марихуану через интернет-магазин - 2022-05-05 10:35:00 - 2

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух псковичей в совершении 120 наркопреступлений в составе организованной группы.

Проведенным по делу расследованием установлено, что в июле 2021 года один из этих граждан на даркнет - площадке создал нелегальный магазин по продаже наркотических средств. Он приобрел предназначенные для незаконного сбыта партии наркотиков, а также необходимые для их фасовки предметы и материалы: электронные весы, застегивающиеся пакеты, изоленту.

Из выращенной им конопли обвиняемый впоследствии произвел наркотическое средство – марихуану. Они совместно с другим обвиняемым в расфасованном виде помещали ее в тайники на территории областного центра. Информация о местонахождении этих тайников с использованием сети Интернет отправлялась злоумышленником в созданный им же нелегальный интернет-магазин на даркнет - площадке для продажи покупателям наркотиков, от реализации которых он систематически получал доходы.

По результатам расследования одному лицу предъявлено обвинение в совершении 59 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, 50 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, а второму участнику группы предъявлено обвинение в совершении 18 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, 60 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top