Реструктуризацию долговых обязательств по кредитам, выданным из областного бюджета муниципальным, продлевается до 2020 года. Такие изменения в регламентирующий документ приняли во вторник, 14 ноября, на заседании Администрации Псковской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Михаила Ведерникова.
Согласно нововведениям, муниципалитеты не будут платить возврат по бюджетным и кредитам в этом и следующем году, рассказала Заместитель Губернатора — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. В 2019 и 2020 годах размер платежа составит 10%. При этом муниципальное образование имеет право погасить задолженность в период до 2020 года в большем размере. Такие меры позволят высвободить почти 100 млн рублей по муниципальным образованиям, подчеркнула вице-губернатор, сообщает пресс-служба администрации региона.
«Есть понимание, куда высвободившиеся средства будут направлены?» — спросил Михаил Ведерников.
В первую очередь финуправление будет рекомендовать направить средства на исполнение «майских» Указов Президента Российской Федерации и на прохождение осенне-зимнего сезона. По предварительным расчетам на эти цели муниципалитеты смогут выделить около 45 млн рублей, ответила Татьяна Баринова.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.