iluki.ru

Россияне смогут проверять качество продуктов при помощи смартфона

Специальное приложение для смартфонов позволит его владельцам узнать все о качестве продуктов, их происхождении и составе. При использовании сервиса можно будет обнаружить, какие ингредиенты применялись в изготовлении продукта и ознакомиться со списком фирм, занимающихся выпуском контрафакта.

С целью выявления качества продукта предусматривается два варианта доступа к данной информации. В первую очередь, это сканирование штрих-кода с использованием гаджета. Таким образом можно получить информацию о стране-производителе и предприятии, выпустившим товар. С целью получения глубоких сведений будет необходима специальная электронная база данных Россельхознадзора. Зайти туда можно будет с мобильного телефона, после чего покупатель сможет получить сведения о качестве пищевого продукта практически все.

Пока неизвестно, кто будет проводить контроль качества продукции. Эти функции частично выполняет Роспотребнадзор, однако у ведомства недостаточно полномочий для качественного выполнения такой работы.

Источник: zdorowiye.ru

iluki.ru
20.07.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top