Черноморский флот России готов начать патрулирование в Черном и Азовском морях с целью обеспечения защиты отечественных судов от агрессивных действий украинских морских пограничников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма. Он отметил, что поведение пограничников Украины в международных водах опасны не только с точки зрения захвата российских судов, «но и формирования настоящего государственного пиратства».
Происшествие с керченским рыболовецким судном «Норд» свидетельствует о том, что такая угроза уже обозначилась, добавил собеседник агентства.
Сейнер был задержан украинскими пограничниками 25 марта в Азовском море и сопровожден в порт Бердянска, где суд наложил на него арест. К членам экипажа не допускают российского консула, а капитану предъявили обвинения в нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины – таковой в Киеве продолжают считать Крым. Владелец судна отмечает, что его экипаж вынуждают признать себя гражданами Украины.
Источник: km.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.