С января по июнь текущего года вагоны-автомобилевозы перемести между регионами свыше 3,3 тысяч транспортных средств. Об этом пишет РЖД. Показатель почти в 2 раза превышает прошлогодний и на 28% больше, чем в 2019-ом.
Чаще всего пассажиры возили машины между Москвой, Санкт-Петербургом и Адлером. Перевозка автомобилей и мотоциклов – один из самых востребованных дополнительных сервисов компании.
Специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить 3-4 авто, в зависимости от габаритов, или 8 мотоциклов. Внутри он оборудован специальными креплениями, системами пожарной и охранной сигнализации. Документы на перевозку можно оформить в специализированных кассах АО «ФПК», а оставить заявку на перевозку транспортных средств пассажиры могут оставить на сайте РЖД.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.