Правоохранительные органы проводят проверку в отношении великолукского АО «ДЭУ-3», сообщил iLuki.ru компетентный источник, знакомый с ситуацией. По версии правоохранителей, руководство предприятия подозревается в уклонении от исполнения обязанностей перед государством, а именно в том, что в период с 31.10.2015 года по 25.07.2016 года генеральный директор, используя свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, имея задолженность по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды РФ, уклонился от исполнения этих обязанностей путем сокрытия денежных средств предприятия в сумме 36 348 282 рублей. Результаты проверки будут известны позднее.
Напомним, что в Российской Федерации основными по размерам и значению являются социальные внебюджетные фонды: Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.