Об исполнении бюджета за октябрь рассказала в ходе общегородского совещания начальник финансового управления администрации города Наталья Владимировна Дмитриева. Она сообщила, что прогнозные поступления собственных доходов бюджета исполнены на 106,3%, а в целом с начала года в городскую казну поступил 1 млрд 848 млн рублей, что превышает поступления прошлого года на 254 тыс. рублей. Что касается расходов, то 14,6 млн рублей перечислены на обеспечение присмотра и ухода за детьми в детских садах, а также общеобразовательным учреждениям. 1, 7 млн рублей направлено на организацию питания школьников.
Для создания благоприятных качественных условий получения образования, а также развития инфраструктуры образовательных учреждений профинансированы работы в объеме 3, 5 млн рублей.
В сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности финансирование составило 47 млн рублей или 18,3% от общей суммы расходов месяца, в том числе были профинансированы содержание и ремонт улично-дорожной сети, уличное освещение, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и другие нужды.
В целом за 10 месяцев текущего года, подытожила Н. В. Дмитриева, 57,5% всех расходов приходится на социальную сферу, 29,5% – на жилищно-коммунальное хозяйство, сообщает пресс-служба городской администрации.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.