iluki.ru

Съемочная группа программы «Непутевые заметки» побывала в Псковском музее

Съемочная группа программы «Непутевые заметки» побывала в Псковском музее - 2023-06-09 15:35:00 - 2

Съемочная группа популярной телепрограммы о путешествиях «Непутевые заметки», которая выходит на «Первом канале», побывала сегодня в Псковском музее-заповеднике. Журналисты изучили постоянные экспозиции музея и отреставрированные объекты музейного квартала, такие как Погагкины палаты, Картинная галерея, Палаты у Сокольей башни. Отметим, что съемки популярной программы уже не первый раз проходят в Пскове, но Псковскому музею-заповеднику всегда есть чем удивить гостей.

– Нам важно осветить музейные объекты и их историю в выпуске передачи о Псковской области, потому что это история России, потому что музей бережно сохраняет особо ценные вещи для наших потомков, и важно им об этом рассказать и показать, – поделилась тревл-эксперт Ольга Дёмина. – Также потрясли отреставрированные объекты, их уникальная история и архитектура. Например, когда заходишь в Поганкины палаты ощущается величие, уникальность и неповторимость этого места, – добавила журналист.

Сопровождали команду журналистов сотрудники экскурсионного и художественного отделов Псковского музея-заповедника. Экскурсовод Татьяна Герасимова провела съемочную группа по основным объектам и экспозициям, рассказала о самых интересных экспонатах, поделилась необычными историями. Старший научный сотрудник художественного отдела Мария Проценко дополнила повествование важными фактами о судьбе и сюжетах картин, представленных в Картинной галерее.

Напомним, что в телепрограмме «Непутевые заметки» автор непринужденной ироничной манере рассказывает о своих впечатлениях от разных стран, в которых он побывал вместе со съемочной группой программы. Зрители узнают не только о достопримечательностях конкретного региона, но и о обычаях и традициях местных жителей. В этот раз съемки помимо Пскова пройдут также в Великих Луках, Гдовском, Себежском и Пустошкинском районах Псковской области.

iluki.ru по информации Псковского музея-заповедника
09.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top