Мнимый банковский служащий предложил горожанке свою «помощь» в предотвращении несанкционированного оформления на нее кредита.
По версии следствия, в эти февральские дни жительнице Себежа позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он предложил собеседнице свои «услуги», якобы, для предотвращения возможного несанкционированного оформления некими злоумышленниками на нее кредита. И для этого необходимо было оформить кредит, а полученные денежные средства следовало перевести на «безопасный счет».
В итоге, женщина поддалась на эту уловку и лишилась в общей сложности около двух миллионов рублей. Когда она убедилась, что стала жертвой нечистых на руку лиц, обратилась за помощью в полицию. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются стражами правопорядка в рамках возбужденного уголовного дела.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.