iluki.ru

Сегодня в Пскове состоялась встреча с председателем благотворительной организации «Маленькие сердца»

Сегодня, 7 марта, в Администрации города Пскова состоялась встреча главы города Ивана Цецерского с председателем благотворительной организации «Маленькие сердца» из Австрии и долголетним партнером Псковского областного отделения Российского детского фонда госпожой Паскаль Вайер.

На встрече также присутствовали заместитель главы Администрации города Пскова Александр Коновалов, директор Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина, представители структурных подразделений Администрации Пскова и Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Темой встречи было обсуждение возможностей привлечения меценатов для реализации благотворительных проектов в пользу нуждающихся детей из интернатных учреждений и пост-интернатного сопровождения выпускников школ-интернатов города Пскова, а также обсуждение возможностей участия благотворительной организации в 39-х Международных Ганзейских днях в Пскове, рассказали в пресс-службе Администрации Пскова.

В начале встречи Иван Цецерский поздравил Паскаль Вайер с Международным женским днем и пожелал счастья, хорошего настроения и крепкого здоровья. Он отметил энтузиазм госпожи Паскаль в ее труде на благо псковских детей и подчеркнул, что дети любой страны нуждаются в поддержке, и оказывать ее - благородное дело.

Также глава Пскова рассказал, что на данный момент в Пскове реализовано много проектов, касающихся детей, в частности инвалидов. Он подчеркнул, что проведение многих мероприятий осуществялется в том числе и с зарубежными партнерами, отметив, что в этом город Псков может являться примером для других российских городов.

Паскаль Вайер, в свою очередь, поблагодарила главу Пскова за теплый приём, отметив, что поддержка властей очень нужна и важна для таких проектов.

Она рассказала, что с 2013 года стартовал благотворительный футбольный проект для воспитанников интернатных учреждений Псковской области, в рамках которого у детей появлялась возможность пообщаться со сверстниками и проявить свой талант на поле. В 2016 г. футбольный проект получил высокую оценку у экспертов FIFA и был поддержан в рамках международной социальной программы «Футбол во имя надежды».

Далее, она более детально рассказала о проектах, запуск которых планируется в ближайшем будущем. В частности, о программе, помогающей учащимся выпускных классов определяться с будущей профессией, делая при это акцент на рабочие специальности, нехватка которых сейчас остро ощущается во многих городах и странах. Программа также подразумевает оказание поддержки выпускникам интернатов с поступлением в высшие учебные заведения по выбранной специальности, курирование и дальнейшее трудоустройство в компании, заводы и фабрики, принимающие участие в данном проекте.

Председатель организации «Маленькие сердца» подчеркнула, что подобные проекты упираются не в финансирование, а в командную работу в первую очередь.

Иван Цецерский проявил большую заинтересованность, отметив, что это хорошее дело и проекты нужные и интересные. Он заверил инициатора, что городские власти со своей стороны поддержат данное движение и окажут посильную помощь в реализации данных проектов.

Александр Коновалов также одобрил инициативу. По его словам, Псков и Псковская область нуждается в специалистах производственного направления, и это хорошая возможность показать нашим детям возможность жить и трудиться в родном городе.

По итогам встречи, глава Пскова поручил заместителю главы Администрации вести дальнейшие переговоры с председателем организации «Маленькие сердца» и оказать всяческую помощь и поддержку, необходимую для реализации подобных проектов на территории города Пскова. Кроме того, Иван Цецерский поблагодарил Паскаль Вайер за многолетнюю благотворительную деятельность и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Он также пригласил госпожу Паскаль принять участие в 39-х Международных Ганзейских днях, которые продут в Пскове в 2019 году.

iluki.ru
07.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top