iluki.ru

Школьный выпуск-2020: когда проводить аттестацию знаний?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о нагрузке на школьников выпускных классов в связи с переходом на дистанционное обучение и об удовлетворенности дистанционным образованием различных групп учащихся.

Удовлетворены организацией дистанционного образования 44% родителей учеников 11-х классов, в той или иной степени. Среди учащихся колледжей и техникумов об этом сообщает 74%, а среди студентов вузов — 72%.

Большинство родителей выпускников, оканчивающих 11й класс в этом году, отметили с переходом на дистанционный формат обучение увеличение учебной нагрузки ребенка. Об этом сообщили 62% родителей, причем о существенном возрастании нагрузки сообщили 36%. Напротив, отметили сокращение учебной нагрузки 24% родителей выпускников. Считают, что нагрузка осталась на прежнем уровне 13%.

Мнение, что переход на дистанционный режим образования увеличил нагрузку на учителей, поддерживает каждый второй родитель школьников выпускных классов — 56%. О том, что это скорее сократило нагрузку на преподавателей, сообщает 25%, а считают, что объем нагрузки не изменился 9%.

Финальную аттестацию в формате ЕГЭ необходимо организовать в конце июня–начале июля текущего года — так считает 65% родителей нынешних одиннадцатиклассников. Также каждый пятый считает, что лучше провести это мероприятие в начале августа (19%), а 13% назвали другие периоды для проведения экзаменов.

iluki.ru
25.05.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top