Сегодня 13 апреля в Великих Луках пройдет матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов второго дивизиона группы «Запад». Соперником «Луки-Энергии» будет команда «Коломна». 1 сентября 2017 года великолучане в гостевой встрече уступили соперникам – 0:1. В том матче хозяева повели в счете на третьей минуте первого тайма. В оставшееся время великолукские футболисты имели игровое и территориальное преимущество, но поразить ворота соперников не смогли. После 18 сыгранных матчей набрав 19 очков 10-е место в турнирной таблице занимает «Луки-Энергия». Имея в своем активе 10 очков футболисты «Коломны» занимают 13-е место. Великолукские болельщики ожидают от команды красивой и зрелищной игры и надеются на реванш за осеннее поражение. Главным арбитром этого матча назначен 28-летний питерский судья Ян Бобровский. В игровой карьере питерский футболист играл на позиции защитника. В качестве игрока Ян Бобровский стал Чемпионом Европы-2006 в составе сборной России (U-17), под руководством Игоря Колыванова. На этом турнире футболист провел три матча.
Ян Бобровский играл за дубль питерского «Зенита», литовский «Жальгирис». Травма не позволили футболисту продолжить карьеру игрока. В апреле 2013 года Ян Бобровский закончил обучение в «Академии спортивного арбитра». Начинал судить с игр маленьких детей, постепенно дойдя до первенства города среди взрослых команд. Затем стал судить матчи с участием команд III дивизиона.
Впервые матч с участием «Луки-Энергии» в рамках III дивизиона санкт-петербургский судья обслуживал 27-го мая 2014 года в Кингисеппе, а потом и второй в Коряжме.
И «Фосфориту» и «Коряжме» великолучане проиграли. В 2015 году Ян Бобровский отработал на трёх выездных матчах «Луки-Энергии». С «Химиком» и «Тосно-М» великолучане сыграли вничью с одинаковым счётом – 0:0, а у «Карелии» выиграли – 1:0. 25 сентября 2016 года в Смоленске состоялся дебют Бобровского в роли арбитра второго дивизиона в матче «ЦРФСО» - «Динамо-2».
Сегодняшний матч станет шестым, который будет обслуживать Ян Бобровский в качестве арбитра с участием «Луки-Энергии». Начало встречи в 18:00.
Календарь матчей ФОНБЕТ-Первенства России. 19-го тура ПФЛ среди команд клубов второго дивизион группы «Запад»:
13 апреля -18:00. «Луки-Энергия» - «Коломна»
13 апреля - 19:00. «Локомотив-Казанка» - «Муром»
14 апреля - 13:00. «Динамо-СПб-2» - «ЦРФСО»
14 апреля - 14:00. «Спартак» - «Торпедо»
14 апреля - 14:00. «Знамя Труда» - «Чертаново»
14 апреля – 15:00. «Велес» - «Псков-747»
14 апреля - 16:00. «Долгопрудный» - «Текстильщик»
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.