Сергей Осадчук: Для нас это неплохой результат

27 июля в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч второго тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд и клубов ПФЛ 2017–2018 годов, во втором дивизионе, группы «Запад». ФК «Луки-Энергия» во второй домашней встрече сыграл вничью с московским клубом «Локомотив-Казанка» – 0:0. Главный тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов:

– Как проходила подготовка к матчу?

– Готовились, изучали соперника. Мы знали, что команда очень молодая. Готовились к тому, чтобы не дать команде сыграть в свой футбол. Пытаться постоянно прессинговать. Был уверен, что физически мы выдержим. В целом у нас получилось.

– Оправдали ли Ваши ожидания сегодняшние новички?

– Мы ведем селекционную работу, тщательно выбираем. У нас нет больших возможностей. И Курбанов, и Орлов вписались в коллектив неплохо. Курбанова я знаю давно, он в неплохих клубах играл. По Паше Орлову могу сказать, что это ответственный парень, который хочет расти. Приняли решение пригласить их в команду. Думаю, что в целом они сегодня выглядели неплохо, но могут играть еще лучше.

– Как по Вашему, команда сегодня потеряла два или завоевала одно очко?

– Я думаю, что мы завоевали первое очко. В целом я доволен игрой. Доволен отношением ребят к делу. Для нас это неплохой результат.

– Сказалось ли первое поражение на настроении команды?

– Нет. У ребят хороший настрой. Все понимают, что команда играет первый год.

– Команда прибавляет во второй половине игры. Особенно в последние 15 минут. С чем это связано?

– Первый тайм у нас получился намного лучше. Даже агрессивнее, особенно с первой игрой. Команда физически хорошо готова, так что не скажу, что мы во втором прибавили.

– Чисто тактический вопрос. Нельзя ли было во втором тайме, исходя из действий защитников соперника, поставить впереди скоростного футболиста, способного убегать от соперника?

– Скоростного – это кого? У нас Егоров проделал большой объем работы и был заменен. А в данный момент на скамейке у нас нет такого человека. Мы работаем в этом плане над усилением. Я выпустил Лосева, зная, что он человек очень опытный и ответственный. Если бы у него был момент, он мог бы его реализовать.

– Выходившие на замену игроки заметно усилили игру. Это означает, что тренер попал с ними в точку?

– Игроки выходят на замену со свежими силами, они и должны усиливать игру. С выходом на поле свежих ребят уровень игры должен повышаться, это естественно.

– Артем Егоров стал лучше играть. Это ему сменили метод тренировки?

– Нет. Он просто молодой парень. Артем хорошо понимает игру. Он достаточно перспективный. Дайте время. Я всеми молодыми доволен. Если вы заметили, на поле у нас по три-четыре человека играют 96-97 годов. Я за них очень рад. Это наше будущее, будущее нашего города.

– Какова задача на сезон? Наверное, побеждать в каждом матче?

– Естественно, команда проходит этап становления в ПФЛ. О турнирных местах пока рано вести разговор.

– «Псков» это соперник «дерби от ножа», или более старшая команда?

– «Псков», команда опытная. Мы не смотрим на «Псков», как на своего принципиального соперника. Готовимся ко всем командам одинаково.

– Значит, не получится, что наша команда будет поставщиком кадров для областного центра.

– Нет, такого не будет.

Новости по теме: Безголевая ничья

iluki.ru
28.07.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top