Служебная собака по кличке Урза инструктора-кинолога ИК-5 УФСИН по Псковской области Инны Фадеенковой приняла участие в Международной выставке собак всех пород ранга CACIB «Псковский сувенир-2016», по итогам которой оценена квалифицированными экспертами-судьями на оценку «очень хорошо», сообщает пресс-служба ведомства.
Выставка проходила в Пскове, участие в ней приняли множество пород собак из различных городов России, а так же зарубежья. Всего получить оценку профессиональных судей из Европы на мероприятие прибыла почти тысяча четвероногих участников, еще больше – хозяев и зрителей.
Бельгийская овчарка Урза выступала в классе «юниоров». По итогам оценки экстерьера и конституции собаки международные эксперты сошлись во мнении, что данный представитель заслуживает оценку «очень хорошо».
По словам замначальника УФСИН по Псковской области Александра Соловьева, оценка «очень хорошо» присуждается породистым собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта.
«Заслуженный Урзой диплом очень важен для кинологической службы псковского УФСИН, поскольку он подтверждает, что наши служебные собаки способны не только выполнить поставленные задачи по охране исправительных учреждений и при конвоировании, но и продемонстрировать красоту», – добавил Александр Леонидович.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.