iluki.ru

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра - 2021-07-29 13:15:00 - 2

28 июля в Управлении Росреестра по Псковской области состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе. Руководитель Управления Росреестра Олеся Ребеко обратилась к участникам заседания с приветственным словом, в котором поблагодарила членов Совета за готовность к сотрудничеству и совместной работе. Она отметила основные направления деятельности регионального ведомства, предложив членам Совета принять участие в обсуждении важных инициатив Росреестра. В частности речь шла о наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями, реализации «гаражной амнистии» и проведении комплексных кадастровых работ (ККР) в регионе.

Руководитель Управления также отметила, что были внесены изменения в действующее законодательство, позволившие проводить комплексные кадастровые работы, в том числе за счет внебюджетных средств. «Гаражные кооперативы или садоводческие товарищества вправе заключить договоры с кадастровыми инженерами для проведения таких работ. Это позволит гражданам сэкономить денежные средства на оформлении своих объектов недвижимости», - отметила Олеся Евгеньевна.

Напомним, что в новый состав Общественного совета вошли 9 человек. Это представители нотариата, региональных общественных организаций, сообщества кадастровых инженеров, юристы и представители средств массовой информации.

В ходе заседания участники мероприятия избрали Председателем совета – Виталия Козырева, его заместителем – Татьяну Сергееву, обсудили ряд организационных вопросов деятельности Совета, определили кандидатуры для участия в комиссиях, созданных при Управлении, предложили темы в повестку дня следующего заседания.

«Я хочу поблагодарить всех вас за оказанное доверие и пожелать плодотворной работы направленной на повышение качества услуг Росреестра»,– в заключение заседания сказал Виталий Козырев.

Очередное заседание Общественного совета состоится в четвертом квартале текущего года.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
29.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top