iluki.ru

Способы профилактики мошенничества обсудили в Великих Луках

Способы профилактики мошенничества обсудили в Великих Луках - 2021-10-15 15:35:00 - 2

Общественники и полицейские обсудили проблему профилактики противоправных проявлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Начальник ОМВД России по городу Великие Луки полковник полиции С.Ю.Орел проинформировал собравшихся о сложившейся за девять месяцев 2021 года криминогенной обстановке. Он отметил, в частности, что основным видом преступлений, совершаемых в городе на Ловати, являются кражи. Серьезную озабоченность вызывает и ситуация с незаконными деяниями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки майор полиции Р.М.Сорокин вынес на обсуждение тему дистанционных хищений денежных средств граждан с использованием мобильной телефонной связи и сети Интернет.

Председатель Общественного совета при ОМВД В.П. Муравьев и его коллеги решили уделить особое внимание активизации работы по профилактике мошенничества с использованием возможностей средств массовой информации, а также на предприятиях города.

Кроме того, Б.Н. Можайкин предложил на следующем заседании Общественного совета заслушать информацию, касающуюся фактов незаконной торговли алкоголем на территории Великих Лук.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
15.10.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top