iluki.ru

Состоялась рабочая встреча Михаила Ведерникова и Ирека Файзуллина

Состоялась рабочая встреча Михаила Ведерникова и Ирека Файзуллина - 2020-12-01 10:43:00 - 2

В Москве в понедельник, 30 ноября, состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.

Стороны обсудили особенности реализации федеральных программ профильного национального проекта, направления развития сферы строительства, дальнейшей модернизации коммунальной инфраструктуры. В ходе встречи был рассмотрен и ход строительства наиболее крупных социальных объектов.

Говоря о реализации программы «Формирование комфортной городской среды», Михаил Ведерников заметил, что в регионе завершены мероприятия по благоустройству около 100 общественных пространств. В муниципалитетах сдано около 40 общественных пространств и более 60 дворовых территорий. Михаил Ведерников также выступил с предложением, учитывая потребность населения, включить в федеральный проект дополнительные средства на благоустройство именно дворовых территорий.

Речь зашла и о потенциальном участии региона в федеральной программе «Стимул», которая реализуется в рамках нацпроекта и направлена на стимулирование жилищного строительства. Это позволит региону при поддержке федерального центра реализовать мероприятия по обеспечению объектами транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

По итогам рабочей встречи Михаил Ведерников и Ирек Файзуллин договорились о продолжении конструктивного сотрудничества, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
01.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top