Сержант внутренней службы столичного МЧС России Максим Попов спас девушку, которая упала под поезд на железнодорожной станции «Солнечная». Происшествие произошло в пятницу, 11 ноября.
Молодая женщина поднималась на платформу в неположенном месте по самодельной лестнице, поскользнулась и упала под прибывающую электричку. Машинист, вовремя заметив пострадавшую, применил экстренное торможение. Очевидец происшествия, сотрудник Федеральной противопожарной службы Москвы Максим Попов, спустился под поезд к застрявшей между вагоном и перроном девушке, поднял ее на платформу, оказал первую помощь и передал пострадавшую врачам скорой помощи.
В день спасения 24-летний сержант возвращался с работы после дежурных суток. Максим проходит службу в должности старшего инструктора по вождению пожарной машины – водителя 45 пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС по городу Москве, которая расположена на западе столицы. А в пожарной охране он с 2013 года.
История, когда сотрудник пожарно-спасательного ведомства во внеслужебное время спасает человека, – далеко не единственный случай. Сотрудники МЧС России компетентны оказывать квалифицированную помощь в различных ситуациях и неравнодушны к людям, нуждающимся в помощи.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.