iluki.ru

Полицейские провели профилактическое мероприятие в преддверии летних каникул

Полицейские провели профилактическое мероприятие в преддверии летних каникул - 2022-05-28 11:05:00 - 2

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с представителями мотоклуба «Позитивная механика» провели для школьников профилактическое мероприятие в преддверии летних каникул.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул полицейские напомнили учащимся Лицея № 4 города Пскова о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Подопечным разъяснили требования, касающиеся водителей и пешеходов, рассказали о порядке перехода проезжей части дороги, а также продемонстрировали специальную технику ДПС. Ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля и полицейских мотоциклов.

В завершение встречи учащиеся задали интересовавшие их вопросы представителям ГИБДД и получили исчерпывающие ответы, а представители мотоклуба «Позитивная механика» выступили перед гостями с музыкальным номером.

Добавим, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма подобные мероприятия профилактической направленности проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
28.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top