iluki.ru

Сотрудники псковского филиала академии стали участниками 37-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

В Псковской области лыжная гонка проходила в Островском районе на базе спортивного центра «Юность», информирует пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России. На старт вышли любители и профессионалы лыжного спорта. Всего – 2,5 тыс. человек. Самому юному участнику было 4 года, самому старшему – 81.

– Участие в лыжном забеге – возможность показать, на что ты способен. Здесь каждый может проявить свой характер, и на финиш первым придет самый сильный, выносливый и хорошо подготовленный. Сотрудники и курсанты Псковского филиала академии ежегодно участвуют в этой всероссийской акции. В этом году и я к ним присоединился. Очень рад, что в Псковской области она прошла на базе «Юность», где тренируются олимпийские чемпионы, – отметил преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Марков.

Отметим, что «Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие практически все субъекты Российской Федерации. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Организаторами 37-й «Лыжни России» в Псковской области выступили Комитет по спорту Псковской области, региональный Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону, органы исполнительной власти Островского района при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

iluki.ru

iluki.ru
12.02.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top