iluki.ru

Сотрудница гипермаркета с покупателем задержали грабителя

Начальник УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Шамиль Сибанов в присутствии личного состава вручил благодарность, а также ценный подарок жительнице округа Оксане Кравченко, которая 6 сентября в поселении Щаповское помогла задержать подозреваемого в грабеже.

Оксана Кравченко стала очевидцем преступления. Находясь на своем рабочем месте в одном из гипермаркетов поселения, женщина увидела, что неизвестный мужчина, взяв с полок продукцию на сумму более 3 тысяч рублей, стремительно направился к выходу, не оплатив товар. Оксана Кравченко вместе с одним из покупателей не растерялась и бросилась за убегающим мужчиной. Задержав злоумышленника, они передали его сотрудникам патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Куриловское» г. Москвы.

Задержанным оказался 35-летний безработный местный житель.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Шамиль Сибанов поблагодарил Оксану Кравченко за неоценимую помощь и активную гражданскую позицию, а также выразил искренние слова восхищения ее смелости и твердости духа, проявленные в столь серьезной ситуации.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top