Итоговое в этом году совещание по вопросам реализации национальных проектов состоялось под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Глава региона подчеркнул, что большинство сложных моментов к концу года решены. «На сегодняшний день касса составляет 97,2%. Большая часть остатков в работе. До конца года должны выйти на показатель 99, 97%. Рассчитываю, что будут приложены все усилия, чтобы закрыть оставшиеся сотые доли процентов. В первую очередь, это касается социальной защиты и образования. Это хороший итог, который говорит о высоком качестве работы с финансированием», — сказал Михаил Ведерников.
В числе значимых результатов Глава региона отметил увеличение выплаты при рождении третьего ребенка в молодых семьях с 300 до 600 тыс рублей благодаря президентскому нацпроекту «Семья». С начала года эту выплату получили уже 213 семей.
Губернатор также обратил внимание на исполнение поручений и рекомендаций по итогам прошлых встреч.
В завершение совещания Глава региона поручил не сбавлять темпы: «Давайте сделаем все, чтобы выйти с достойным результатом и нормально войти в новый трудовой год».
Всего в текущем году в Псковской области реализуется 43 региональных проекта, общий объем финансирования по которым составляет около 11,5 млрд рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.