iluki.ru

Псковские полицейские спасли людей на пожаре

Псковские полицейские спасли людей на пожаре - 2022-10-20 09:35:00 - 2

В областном центре 19 октября в 5 часов 15 минут утра в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пскову поступило сообщение о задымлении в подъезде дома № 16 по улице Шестака. Информацию о данном происшествии получил наряд в составе старшего инспектора взвода ДПС № 2 отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову старшего лейтенанта полиции Александра Никонова и инспектора этого взвода лейтенанта полиции Никиты Чувакова.

Незамедлительно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка обнаружили, что из квартиры на первом этаже 9-этажного дома идет дым. Они вошли в подъезд и попытались дозвониться до жильцов. Однако, дверь никто не открыл. Со слов соседей, в этой трехкомнатной квартире могли находиться собственник жилья и его несовершеннолетняя дочь.

В сложившейся экстремальной ситуации полицейские приняли решение открыть дверь с помощью подручных средств. Проникнув в помещение, инспекторы обнаружили в одной из комнат на тлеющем диване мужчину. Он не подавал признаков жизни. Напарники вынесли потерпевшего на улицу и оказали ему первую доврачебную помощь.

В результате, 42-летний мужчина пришел в себя. В это время прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС вывели из задымленной квартиры 13-летнюю девочку. Потерпевших передали врачам скорой медицинской помощи. Кроме того, инспекторы ДПС совместно с представителями МЧС провели срочную эвакуацию жильцов подъезда в количестве 17 человек, в том числе семерых детей.

Благодаря всем этим своевременно принятым мерам удалось избежать серьезных последствий возгорания.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top