СПК «Дубровно» Порховского района задолжал 46 работникам заработную плату

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения прав работников СПК «Дубровно»» на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 46-ти работникам предприятия не выплачена заработная плата за декабрь 2017 года на общую сумму 123 тыс. рублей.

В этой связи прокуратурой района в адрес председателя СПК «Дубровно» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

В настоящее время нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
30.01.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top