iluki.ru

Стали известны три крупнейших спортивных старта Великих Лук в 2023

Стали известны три крупнейших спортивных старта Великих Лук в 2023 - 2023-01-08 10:02:21 - 2

В конце каждого года спортивные Федерации по разным видам спорта проходят аккредитацию в Министерстве спорта РФ. Региональные подразделения начинают готовить расписание своих областных, краевых, республиканских соревнований. Однако инициативы на проведение окружных и всероссийских стартов должны быть заблаговременно поданы в Минспорт, который в завершении 2022 года разместил Единый календарный план соревнований. В него вошли всероссийские и окружные турниры, а также всероссийские тренировочные мероприятия.

Великие Луки в новой версии ЕКП упоминаются лишь три раза.

Первыми утвержденными Минспортом соревнованиями в городе на Ловати уже 13-16 января станет Всероссийский турнир по самбо «Посвященный подвигу Героя СССР А. Матросова». Традиционные соревнования пройдут в спорткомплексе «Стрелец».

Там же в июне расположится Центр соревнований 28-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, о планах проведения которого мы уже неоднократно рассказывали. В том числе в нашей тематической группе «Вконтакте», посвященной этому виду спорта - https://vk.com/balloon_cup.

Наибольшие вопросы вызывает стрельба из лука. Традиционные «Надежды России», проходящие в Великих Луках в конце года, обычно сразу фигурируют как «всероссийские соревнования», но в этот раз в документе указано лишь «учебно-тренировочное мероприятие» с 6 по 20 ноября. Однако в рамках крупнейшего молодежного турнира всегда проводятся семинары, а значит лишь вопрос времени, когда будут соблюдены все тонкости о проведении уже традиционного для города на Ловати соревнования.

Псковская область в ЕКП фигурирует 37 раз, которые мы также разберем чуть позже.

Дмитрий Иванов
08.01.2023/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top