iluki.ru

В Великих Луках стартовала областная эстафета «С днем рождения, ЮИД!»

В Великих Луках юные инспекторы движения провели встречи со школьниками.

В целях повышения безопасности детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации деятельности отрядов ЮИД, а также в преддверии 48-й годовщины со дня принятия Положения об отрядах юных инспекторов движения в Великих Луках стартовала областная эстафета «С днем рождения, ЮИД!».

Так, 2 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» команда ЮИД встретилась с учащимися начальных классов. Юидовцы выступили перед детьми с агитбригадой, рассказали им о требованиях Правил дорожного движения и провели спортивную эстафету «Веселые старты ПДД», в ходе которой поделились своими знаниями и навыками с подопечными.

А 3 марта в МБОУ «СОШ №6» в утренние часы перед занятиями на пешеходных переходах вблизи образовательного учреждения было организовано дежурство членов ЮИД. Они на практике продемонстрировали своим сверстникам и ребятам из младших классов, как следует правильно переходить дорогу. Участникам акции напомнили, что перед началом движения нужно обязательно посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, не отвлекаться при переходе проезжей части и быть предельно внимательными.

В МБОУ «Гимназия имени С.В. Ковалевской» командой ЮИД совместно с представителем ОГИБДД тоже проведено занятие с учащимися. Юидовцы выступили перед собравшимися с призывом вступать в их ряды. А сотрудник Госавтоинспекции говорил о различных аспектах Правил дорожного движения. Гости совместно с гимназистами проанализировали разные дорожные ситуации, которые могут возникать на дороге, и определили алгоритм действий в том или ином случае.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к данной эстафете!

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
04.03.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top