Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку получила великолучанка

Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку получила великолучанка - 2026-06-22 14:05:00 - 2

Выпускница школы № 7 имени Антона Злобина в Великих Луках Дарина Борисова получила сто баллов на ЕГЭ по русскому языку.

С пятого класса школьница занималась изучением русского языка в Псковском областном центре развития одарённых детей и юношества, а также шесть лет в поэтической мастерской «Чернильница». Она является призёром олимпиад, победительницей конкурсов сочинений. Своё будущее девушка планирует связать с медициной.

– Высокий результат на экзамене достигнут не только благодаря знаниям, но и благодаря умению справляться с волнением, чётко распределять время и строго следовать критериям оценивания сочинения-рассуждения, – отметила Дарина Борисова.

Ранее стали известны первые стобалльники ЕГЭ по истории, литературе и химии.

iluki.ru по информации Министерства образования Псковской области
22.06.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top