iluki.ru

В Псковской области пройдет «Единый день родительских собраний»

В Псковской области пройдет «Единый день родительских собраний» - 2022-09-26 17:35:00 - 2

Совместную акцию проведут сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Комитета по образованию Псковской области.

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был здоров и счастлив. Но успешное будущее подрастающего поколения может быть испорчено вовлечением в употребление и распространение наркотиков., Такие действия влекут за собой очень серьезные последствия.

В связи с этим специалисты регионального УМВД во взаимодействии с Комитетом по образованию организовали профилактическое мероприятие «Единый день родительских собраний». Посетить его смогут мамы, папы и опекуны учащихся 7–11 классов образовательных учреждений региона. Акция пройдет в дистанционном формате.

Полицейские разработали специальную видеолекцию об ответственности, предусмотренной законодательством за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Специалисты подробно рассказывают о вреде, который наносят наркотики здоровью человека. Материалы уже просмотрели более 12 тысяч человек.

Для вечерней школы и учреждений среднего профессионального образования родительские собрания организованы в очном формате.

Сотрудники полиции напоминают, что именно семья играет значительную роль в формировании личности ребенка, поэтому взрослым важно научиться разговаривать и дружить со своими детьми. Это необходимо, чтобы молодые люди доверяли своим родителям. В таком случае можно быть уверенными, что в сложной ситуации они обратятся за советом и помощью к близким людям, а не будут искать сомнительной поддержки на стороне.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
26.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top