iluki.ru

Студенты Великолукского медицинского колледжа оказывают помощь в борьбе с коронавирусом

В настоящий момент производственную практику проходят студенты Великолукского медицинского колледжа. 4 выпускные группы, а это более 90 человек, пополнили ряды медперсонала и оказывают существенную помощь.
Практика организована по нескольким направлениям: терапия, реанимация, неотложная помощь и организационно-аналитические задачи. Студенты подкрепляют свои навыки и работают практически наравне со штатными сотрудниками. Через пару месяцев они уже получат дипломы, большинство свяжет свою жизнь с этой нелегкой профессией.

Кроме того, в период пандемии студенты других курсов не остались в стороне. Более 20 человек вышли на волонтёрские работы в медицинские учреждения. Им поручают оформление документов, проведение уборки и дезинфекции, и даже помощь педиатрам во время приёмов. Из них 7 студентов работают в студсовете, они участвуют в раздаче масок и информировании населения.

Преимущественно практиканты и волонтёры работают в городе Великие Луки, но есть и те, кто помогают в ближайших районах, по месту жительства.

Директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев совместно с заведующей практикой Анной Николаевной Соловьевой посетили все подразделения Великолукской межрайонной больницы и Детской больницы, Станцию скорой помощи, Клинику станции Великие Луки. Они убедились, что процесс обучения студентов проходит в штатном режиме, правила безопасности соблюдаются. В лечебных учреждениях А.А. Шулаев и А.Н.Соловьёва отметили деловую, спокойную атмосферу. От руководителей организаций здравоохранения, старших медсестер они услышали добрые отзывы и о практикантах, и о студентах волонтерах.

iluki.ru по информации пресс-службы Великолукского медицинского колледжа

iluki.ru
02.04.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top