Дедовичским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора об обязании восстановить работу водоразборной колонки.
Проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности МП «Водоканал» Дедовичского района при организации водоснабжения на территории Дедовичей в ходе которой выявлены нарушения.
Проверкой установлено, что действующая ранее водоразборная колонка выведена из эксплуатации без согласования с Администрацией.
В настоящее время ближайшая водоразборная колонка находится в более 100 метрах от заявителя, водопровод в жилом доме отсутствует. В жилом доме проживают 2 человека, которые в силу удаленности водоразборной колонки не обеспечены питьевой водой.
В судебном заседании прокурор поддержал заявленные требования в полном объеме, представитель ответчика иск признал.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.