В Псковской области в среду, 17 ноября, стартовала Неделя креативной экономики.
Первым ее мероприятием стал телефорум «Другое дело». Федеральные и региональные эксперты в области экономики и предпринимательства в онлайн-режиме собрались, чтобы поделиться идеями и наработками с начинающими бизнесменами и представителями самозанятого сектора по части развития и продвижения самых разных авторских проектов и творческих инициатив.
Директор Роскультцентра Марина Абрамова отнесла направление креативной экономики к перспективным и активно развивающимся. Она поблагодарила активистов Псковской области за создание региональных тематических дискуссионных площадок.
Марина Абрамова также обратила внимание на первоочередные вопросы, которые требуют решения для развития креативной индустрии в субъектах. Это создание территориальной инфраструктуры, эволюция методов управления и внедрение современных образовательных курсов. Кроме того, речь идет и о развитии правовой базы, например, в части защиты интеллектуальной собственности. Важным аспектом является межрегиональное партнерство инициативных групп и АНО, а также участие в профильных мероприятиях федерального значения, добавила Глава Роскультцентра.
Председатель Комитета по экономике и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев в свою очередь выразил благодарность Марине Абрамовой за помощь, которую специалисты Роскульцентра готовы оказать региону в поддержке творческих инициатив. Он также обратил внимание, что развитие системы управления в сфере креативной экономики должно касаться не только бизнеса, но становиться частью концепции работы региональной и муниципальной власти. «Новые тренды и тенденции должны быть включены и в перечень механизмов нашей деятельности»,- заметил председатель Комитета.
Отметим, что дни, посвященные креативной экономике, продлятся до 19 ноября. В этот период в регионе пройдет ряд образовательных онлайн-мероприятий, участники которых смогут обсудить вопросы грантовой поддержки предпринимательства, особенности продвижения проектов на федеральном уровне, а также всестороннюю организацию работы бизнеса. Федеральные и региональные эксперты представят новые меры государственной поддержки креативных предпринимателей, механизмы защиты и монетизирования авторского права, передовые онлайн-инструменты для получения дополнительной прибыли и о способах работы «удаленных команд».
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.