iluki.ru

Теле2 добровольно отменит роуминг до конца лета – ФАС России

В Федеральную антимонопольную службу России поступило ходатайство Теле2 о продлении сроков исполнения предписания по национальному роумингу.

Как информирует пресс-служба ведомства, 19 апреля антимонопольная служба признала Теле2 нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части установления и поддержания монопольно высоких тарифов на услуги связи в национальном роуминге и выдала предписание о устранении нарушения.

Оператору надлежало установить и ввести до 31 мая абонентские тарифы на экономически обоснованном уровне на территории Российской Федерации, за исключением Крыма. Где Теле2 добровольно снизил абонентские тарифы в ходе рассмотрения дела.

«ФАС России проведя оценку обоснованности данного ходатайства, принимая во внимание ранее одобренное ходатайство о продлении срока исполнения предупреждения по «внутрисетевому» роумингу для Теле2 по 31 августа, технические ограничения по настройке и внесению изменений в биллинг операторов на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, считает его мотивированным и принимает решение об удовлетворении ходатайства о продлении срока исполнения предписания», – говорится в сообщении пресс-службы.

Таким образом, до 31 августа для всех абонентов Теле2 внутрисетевой роуминг будет отменен, а тарифы на услуги связи в национальном роуминге приведены к экономически обоснованному уровню.

Фото

iluki.ru
08.07.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top