Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу задержаны два старшеклассника, а также студент одного из колледжей, 2002 года рождения.
Из материалов уголовного дела следует, что 4 января 2019 года несовершеннолетние на платформе станции метро «Обводный канал» используя аэрозольный пистолет и аэрозольные баллоны, из хулиганских побуждений, распылили перцовый газ в сторону ранее незнакомых им мужчины и женщины, после чего скрылись с места происшествия.
Одному подозреваемому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним. Вопрос о предъявлении обвинения его соучастниками и избрании им меры пресечения будет решен в ближайшие время.
Расследование уголовного дела продолжается.
iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.