Цены на запчасти в России могут вырасти на 5–10% до конца 2016 года

Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

«Возможно, цены на автозапчасти до конца года вырастут на 5–10% при нынешнем курсе», – заявил О.Мосеев.

В то же время он уточнил, что повышение стоимости может коснуться не всех позиций. «Некоторые производители отказываются от маржинальности, чтобы сохранить цены в рублях. Все будет в значительной мере зависеть от позиции производителя», – пояснил вице-президент РОАД.

По словам О.Мосеева, корректировка затронет те позиции, где не были учтены курсовые колебания. «Все будет происходить в точности как с новыми автомобилями: производители постепенно повышают цены, чтобы привести их в соответствие со своими валютными прайсами. Там где продукт больше локализован, это происходит в меньшей степени. Все понимают, что в рублях ни автомобили, ни автозапчасти не могут стоить столько, сколько они стоили, когда курс был в районе 35 рублей за доллар», – заключил он.

iluki.ru
15.06.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top