Ассоциация туристических агентств Турции (TURSAB) предлагает постепенно отказываться от системы «все включено», поскольку она приносит отелям убытки, как передает km.ru. Глава Ассоциации Башканы Улусоя пояснил, что система «все включено» предпочтительна для путешественников, отдыхающих экономно, и семейных туристов. Отели, работающие по данной системе, не могут повышать цены на свои услуги, что оборачивается убытками и для них, и для отрасли в целом.
Наряду с поэтапным сокращением гостиниц с тарифом «все включено» глава TURSAB предложил владельцам отелей переориентироваться на более состоятельных туристов.
Кроме того, он высказал идею сделать туристический сезон в стране круглогодичным, а не ограничиваться только весенним и летним периодами.
Турция столкнулась с крупнейшим за многие годы оттоком туристов из-за обострения отношений с Россией. Власти РФ запретили турфирмам продавать путевки в эту страну, а также отменили чартерные рейсы после инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым истребителем турецких ВВС.
Отток туристов из других стран обусловлен участившимися случаями терактов в Турции.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.