В Невельском районе в рамках совместного рейда полиции и рыбоохраны выявлен факт незаконной добычи водных биоресурсов.
По имеющимся данным, в Невельском районе в ходе рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Невельский» совместно с представителями рыбоохраны, было установлено, что утром 19 июня в акватории озера Мелкое вблизи деревни Желуды 35-летний житель Невеля с помощью сетей осуществлял незаконный вылов рыбы – карасей, лещей, густеры, линя и других видов. У браконьера изъяты автомобиль с прицепом, рыболовные сети, лодка, а также улов.
В настоящее время устанавливается причиненный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Добавим, что 18 июня подобный факт был выявлен также на одном из озер на территории Опочецкого района.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.